참조번호 감정22701-1768
시행일자 1989-06-14
시행기관 관세청
결정세번 8544.49-2000
품명 PG Cable
물품설명 o 용도 : 신호 송·수신용 케이블
o 규격 및 성분 : 플라스틱절연전선 20가닥이 중앙에 있으며 그 주위를 절연지로 절연한 후 그 바깥을 Shield Wire로 감싸고 그 외부를 고무제 튜브로 외장한 것으로 사용전압이 30V 이하임
결정사유 이건 물품은 중앙에 흑ㆍ백색의 플라스틱 절연전선 2가닥을 꼬은 것과, 적·백색의 플라스틱 절연전선 2가닥을 꼬은것이 있고, 주위에 여러가닥의 섬유사로 보호하고 그 주위에 플라스틱 절연전선 2가닥씩 꼬은 것이 8가닥이 있으며, 그 주위를 절연지로 절연한 후 그 바깥을 Shield wire로 감싸고 그 외부를 고무제 튜브로 외장한 것으로 접속자와 연결되지만 그 사용전압이 최고 30V이므로 그 사용전압에 따라 제8544.49-2000호 에 분류