| 참조번호 | 감정22701-1785 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-06-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 | D-RAM module |
| 물품설명 |
o 용도 : 컴퓨터 기억장치부분품
o 규격 및 성분 : 256K ×9Bit 16m/m × 89m/m크기의 P.C.B위에 9개의 D-RAM을 장착한 것으로 한 측면에 Connector가 장치된 것임. |
| 결정사유 | 이건물품은 P.C.B 위에 다수의 모노리딕 직접회로(I.C)를 장착시킨 것이므로 관세율표 제8542호에서 특정한 형상의 지지물 위에 다수의 초소형 전자회로(I.C)를 부착하여 디지탈형 자료 처리기계의 기억장치 부분품으로 설계 제작한 조립품은 제8473호에 분류한다고 해설하고 있는 내용에 미루어 보아 제8473.30-9000호에 분류 |