| 참조번호 | 감정22701-1952 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-06-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0410.00-9000 |
| 품명 | Natural Propolis |
| 물품설명 |
o 용도 : 건강식품제조용 원료
o 규격 및 성분 : 꿀벌들이 각종 식물에서 채취한 물질을 되새김함으로서 얻어진 것으로 밀납과 기타의 방향성 물질등으로 된 암갈색의 분말상 |
| 결정사유 | 본 제품은 벌들이 각종 식물에서 채취한 물질들을 뒤새김함으로서 생산되는 물질로 HS관세율표 해설서 제 0410호에 따로 분류되지 않은 식용의 동물성 생산품으로 보아 0410.00-9000호에 분류 |