| 참조번호 | 감정22701-617 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-03-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2104.10-9000 |
| 품명 | Lobster Bisque; Rock lobster soup |
| 물품설명 |
o 용도: 식품
o 규격 및 성분 : Rock Lobster의 육(약 15%)에 Cream, Flour, Tomato Sauce, VegetableOil, Spice 등으로 된 연한 Pink색의 Paste 상으로 420g 소매용 Can포장. |
| 결정사유 | 본 품은 갑각류인 Rock Lobster에 육과 기타 첨가제로 조제한 균질화된 Soup 상태이므로 HS관세율표 해설서 제2104호 A) 1,2)항의 내용에 의거 HS 2104.10-9000호에 분류 |