참조번호 감정22701-2309
시행일자 1989-07-28
시행기관 관세청
결정세번 0507.90-2090
품명 Goat's Horn
물품설명 o 용도: 시멘트 첨가제
o 규격 및 성분 : 염소뿔을 절단, 햇빛에 건조시킨 원형상태
결정사유 관세율표 제 5류에는 다른류에 분류되지 아니한 동물성 생산품이 분류되도록 규정하고있으며, 또한 동표 0507 호에는 뿔이 분류되도록 특게되어 있는 바, HS0507.90-2090 호에 분류됨