| 참조번호 | 감정22701-2524 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | Eye massager? |
| 물품설명 | 안경모양의 플라스틱제 몸통에 소형 편심진동 motor가 내장되어 있으며 D.C 1.5V Battery에 의하여 구동되는 것임. |
| 결정사유 | 이건 신청물품 Eyes Massager는 안경모양의 플라스틱제 몸통 중간위치에 소형 편심진동 motor가 내장되어 있으며 D.C 1.5V 소형 Battery에 의하여 구동되고 elastic Band 로 눈에 착용하며 신체부위와 접촉되는 곳에는 스폰지가 부착되어 있는 것으로, 스위치를 On 시키면 편심진동 motor에 의하여 몸체가 진동하면서 눈주위, 미간 및 광대뼈 부분에 Massage효과를 주는 물품인 바, 관세율표 해설서 제9019호 (Ⅱ)항에서 안마용 기기를 해설한 내용에 미루어 안마용기기로 보아 제9019.10-2000호에 분류 |