| 참조번호 | 감정22701-2531 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9503.90-1000 |
| 품명 | 권총모형완구(WALTHER P.38) |
| 물품설명 | 본건물품은 WALTHER P.38권총을 모방하여 스프링 반동에 의해 수지제 BB탄이 발사되도록 제작된 프라스틱 조립용 완구로써 부속품으로 수지제 BB탄 및 조립에 필요한 본드 등을 포함하고 있음. |
| 결정사유 | 본건 물품은 WALTHER P.38 권총을 모방한 프라스틱제 조립형 완구로써 반제품 형태로 포장되어 스프링 반동에 의하여 BB탄이 발사되는 권총모형으로, 부속품으로 수지제 BB탄 및 조립에 필요한 본드 등을 포함하고 있어 제9503. 90-1000 호에 분류. |