| 참조번호 | 감정22701-2532 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8533.40-1000 |
| 품명 | Variable Resistor |
| 물품설명 | 탄소피막을 이용한 가변저항기임. |
| 결정사유 | 이건 물품 반고정식 가변저항기는 플라스틱 또는 세라믹제 절연체 위에 탄소피막을 형성한 저항체에 좌ㆍ우로 회전하는 전극이 장착되어 있으며 저항체에 2개의 전극을 장착한 후 회전하는 전극에 쉽게 회전시킬 수 있도록 플라스틱제 나사를 장착한 것으로 필요한 저항치에 맞출 수 있는 가변식 저항기이므로 기타의 가변저항기 중 탄소가변의 것으로 보아 제8533.40-1000 호에 분류 |