| 참조번호 | 감정22701-2458 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3307.49-0000 |
| 품명 | 향직리(KAORI) |
| 물품설명 | Molecular sieve 주성분에 소량의 향료, Alumina등으로 된 적색계 작은구상의 것(45g소매포장) |
| 결정사유 | 이건 신청물품인 향직리(KAORI)는Molecular sieve를 주성분으로 한 것으로, Molecular sieve 자체의 수많은 기공을 이용하여 실내, 자동차등의 담배냄새 및 기타 악취를 공기중의 수분과 함께 물리적으로 흡수하여 제거하는 물품으로서, 그 주된기능이 실내나 자동차등의 담배냄새 및 기타 악취를 제거하는 실내용 방향조제품이므로 HS관세율표해설서 제3307호 (4)의 (2)항 규정에 의해 제 3307.49-0000호에 분류함 |