참조번호 감정22701-2459
시행일자 1989-08-09
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-9000
품명 Toner Cartridge
물품설명 model : EP - S
프린터가 작동되면 내장된 드럼이 회전하면서 표면에 전자빔이 주사되어 보이지않는 이미지에 Toner가 달라붙어 보이는 이미지를 형성하여 종이에 전달함
결정사유 ㅇ이건물품은 구조와 형태가 Laser Printer에 장착되도록 설계되어 있을 뿐만 아니라 드럼등이 내장되어 있어 프린터가 작동하면 드럼이 회전하면서 표면에 전자빔이 주사되어 보이지 않는 이미지(화상)에 Toner가 달라붙어 보이는 이미지로 형성하고 Toner형상이 종이에 전사되는 하나의 기계장치의 구조를 가지고 있는 점으로 보아,
ㅇ단순한 Toner를 보관할 수 있는 Cartridge인 소모품이라고 하기보다는 프린터에만 전용되도록 특별히 설계제작되어 프린터가 아니면 사용할 수 없는 물품이므로.
ㅇ관세율표 해설서 제8473호 해설규정과 같이 프린터의 부분품과 부속품이 분류되는 HS 8473.30-9000호에 분류