참조번호 감정22701-2392
시행일자 1989-08-03
시행기관 관세청
결정세번 4202.12-2000
품명 Rucksack
물품설명 Nylon Woven Fabric으로된 Rucksack으로 룩삭뒷면에는 시게가 부착되어 있음
결정사유 o 관세율표상 방직용 섬유제의 Rucksack은 제4202호(관세율표 4202호: 트렁크..룩삭, 핸드백…이와 유사한 용기)에 분류토록 되어 있고,
o 또한 동호에는 "귀금속이나 귀금속을 입힌 것, 천연 또는 양식진주, 귀석 또는 반귀석을 사용한 부분품 또는 부속품이 붙어있는 물품의 경우 그것이 어느정도 장식역할을 하더라도 본질적으로 그 물품이 제71류에 해당하는 물품의 특성을 갖고있지 않는 한 이호에 분류된다"는 규정등을 참조종합 검토해 볼때
o 본품의 경우 시계는 본인이 시간을 확인하기 위한 수단의 것이 아니고 타인을 위한것으로 룩삭에 부수적 및 장식적효과로 보는 것이 타당하며 따라서 본품의 경우 본질적인 특성은 등산시 등에 짐을 넣는 용기(Rucksack)에 있다 할수 있으므로 룩삭이 분류되는 HSK 제4202.12-2000 호에 분류됨