| 참조번호 | 감정22701-2418 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.80-9000 |
| 품명 | Door scope |
| 물품설명 | 플라스틱 및 알루미늄 다이캐스팅 몸통 내부에 2개의 렌즈와 한쌍의 프리즘이 장착되어 있는 광학기기임. |
| 결정사유 | 이건 신청물품 Door Scope는 현관문에 설치하여 문밖의 상황을 볼 수 있는 광학장치로 현관문 내부에 설치되는 것은 플라스틱제 및 알루미늄 다이 캐스팅 몸통 내부에 3개의 Lens가 장착되어 있고, 외부에 설치되는 것은 한쌍의 prism이 장착되어 있는 것으로 방범용 및 보안용으로 사용하는 광학기기인 바, 관세율표 해설서 제9013호 (4)항에서 문을 통하여 내다보는 Door eye 및 광학장치를 갖춘 이와 유사한 물품을 예시한 점으로 보아 제9013.80-9000호에 분류 |