참조번호 감정22701-2396
시행일자 1989-08-03
시행기관 관세청
결정세번 3304.20-9000
품명 Charming Eyelid; Eye make-up
물품설명 Natural rubber latex, Triethanol amine, Para-hydroxy benzoic acid등으로 된 7㎖ 용량의 이중 눈꺼풀 성형용액과 Plastic제 조정막대 및 제거용 부직포 제품 3매로 구성된 셋트 물품임.
결정사유 본건 Charming Eyelid 는 Natural rubber altex, Triethanol amine, Para hydroxybenzoic acid 등으로 된 7㎖용량의 이중 눈꺼풀 성형용 액과 Plastic제 조정막대 및 제거용 부직포제품 3매로 구성된 셋트 물품으로서, 그 주된기능이 여성의 아름다운 눈을 만들기 위한 눈화장용제품류이므로 관세율표 해설서 제3304호 (A) (2)항 규정에 의거 HS 3304.20-9000호에 분류