| 참조번호 | 감정22701-2419 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.20-1000 |
| 품명 | Metal spraying pistol |
| 물품설명 | 금속을 용융분사하는 융사장치중 Metal Spraying pistol 부분임. |
| 결정사유 | 이건 신청물품 Metal Gun은 금속 또는 금속탄화물을 용융분사하는 용사(熔射)장치중 Metal Spraying Pistol 부분인 바 관세율표 해설서 제8424호(B)항에서 스프레이건에 용융 금속분사 Pistol이 포함된다고 해설하고 있으며, 동해설서 중 금속 용사장치가 분류되는 제8515호에서 분리하여 수입되는 용융금속분사 Pistol은 제8424호에 분류된다고 해설하고 있으므로 제8424.20-1000호에 분류 |