참조번호 감정22701-3640
시행일자 1989-11-15
시행기관 관세청
결정세번 1601.00-1000
품명 Sausage; King-B Long Tall Sallys Beef Pepperoni
물품설명 잘게다진 Beef에 Water, Salt, Dextrose, Corn Syrup, Ascorbic Acid,Sodium Nitrite 등을 첨가하여 싸게 (Casings)에 넣어서 조제된 암갈색의 Stick Sausage상을 밀폐된 프라스틱 팩에 소매 포장한 것(Net 1.2oz).
결정사유 HS 관세율표해설서 제1601호에 이호에는 소시지 기타 이와 유사한 것 즉 잘게 썰거나 다진 육과 설육(장과 위포함) 또는 혈 등을 장이나 위, 방광, 피 또는 이들과 유사한 싸개(천연 또는 인조의 것)에 넣어서 만든 조제품이 분류된다 라고 기술하고 있으므로 소시지가 특게된 HSK 1601.00-1000호에 분류.