| 참조번호 | 감정22701-3641 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1601.00-1000 |
| 품명 | Sausage; Best's Kosher Beef Dinner Franks |
| 물품설명 | 잘게다진 Beef에 Water,Salt,Corn Syrup,Dextrose,Flavoring,Sodium Erythorbate,Extractives of paprica,Sodium Nitrite를 첨가하여 싸게(Casings)에 넣어서 조제된 황갈색의 소시지상의 3덩어리를 프라스틱 봉지에 소매포장한것 (Net 1.Lb). |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1601호에 이호에는 소시지 기타 이와 유사한 것 즉 잘게 썰거나 다진 육과 설육(장과 위포함) 또는 혈 등을 장이나 위, 방광, 피 또는 이들과 유사한 싸개(천연 또는 인조의 것)에 넣어서 만든 조제품이 분류된다 라고 기술하고 있으므로 소시지가 특게된 HSK 1601.00-1000호에 분류. |