참조번호 감정22701-3646
시행일자 1989-11-15
시행기관 관세청
결정세번 5811.00-4000
품명 Quilted Wadding(방직용누비제품)
물품설명 가로100㎝ 세로200㎝ 또는 가로140㎝ 세로200㎝ 크기의 방직용 누비제품으로서 3㎝두께의 Wadding(100% Polyester Stapl Fiber)한쪽면을 Printed한 100% Cotton원단을 다른 한면에는 Polyester 65%, Cotton 35%로된 망사형태의 엷은 백색원단을 대고 미싱박음질로 누벼 조합한 것
결정사유 관세율표 해설서 제5811호에는 바느질 또는 기타방법으로 패딩과 조합한 한층이상의 방직용 섬유로만든 원단상의 누비제품이 분류되므로 HS 5811.00-4000호에분류