| 참조번호 | 감정22701-3647 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4811.39-9000 |
| 품명 | 피복된 판지 |
| 물품설명 | 판지뒷면에 Aluminnium Foil이 겹부쳐져 있고 앞면에는 상표명, 성분,제조회사, 용량 등이 인쇄되어 있으며 양면에 P.E가 도포된 판지로 식품포장 용기모형으로 접을수있도록 압형되어 있으며 빨대를 삽입할 수 있는 위치가 표시되어 있는 폭 25㎝ 또는 120㎝등의 크기로된 Roll상 의 것임. |
| 결정사유 | 판지제 일면에 Aluminium Foil이 피복되고 그 위와 다른면에 유기물인P.E가 도포된 이건물품은, 유기물이 피복된 판지가 분류되는 HS 4811.39-9000호에 분류 |