참조번호 감정22701-807
시행일자 1989-03-21
시행기관 관세청
결정세번 3306.90-1000
품명 Preparation for oral hygiene (Desaquick Forte)
물품설명 Sodium Carbonate Peroxyhydrate, Ascorbic acid, 향료등으로 조제된 Tablet을 25개씩 소매포장한 것
결정사유 1.본품을 씹을때 생성되는 활성산호를 약60초동안 입안과 이빨사이등을 양치질 하듯 움직여 뱉아내게 되면, 호라성산소에 의해 구강악취의 원인이되는 효소가 분해되어 깨끗하고 신선한 입냄새를 유지하게 하는 구강위생용품이므로,
2.관세율표 해설서 제3306호(2)항 "구강세척제, 구강용 향수 및 의치세 척제"에 해당하는 물품이므로 제3306.90-1000호에 분류.