참조번호 감정22701-823
시행일자 1989-03-22
시행기관 관세청
결정세번 8418.50-1000
품명 Refrigerated Life Support Systems
물품설명 유리제 Case, filter, 냉장유니트, 자외선살균기등으로 구성된 것으로 물을 청정 및 냉각시켜 바다가재, 조개류등을 살아있는 상태로 냉장하여 전시하는 데 사용하는 것임.
결정사유 이건물품은 살아있는 바다생물(예: 바다가재, 숭어, 조개류 등)을 살아있는 상태로 냉장 및 전시하는데 사용되는 것으로 냉장유니트(Heay duty refrigeration Unit)를 갖춘 것인바, 단순한 수족관으로는 볼수 없으며, 관세율표 해설서 제8418호에서 냉장기기식 또는 냉장기구로서의 증발기와 결합된 캐비닛,기타의 가구 및 장치를 분류한다고 해설하고 있으며 식품용의 저장용기, 냉장용의 쇼우케이스 및 카운터등을 예시하고 있는 점등으로 보아 냉장기구를 갖춘 전시용 Show-case인 이건물품도 그 특게된 호인 제 8418.50-1000호에 분류함이 타당함