참조번호 감정22701-832
시행일자 1989-03-23
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-4090
품명 Prepared Undaria Pinnatifida
물품설명 미역 약 80%, 곡물튀김등으로 조제된 것(52g 소매용포장)
결정사유 미역 약 80%, 곡물튀김등으로 조제된 것으로 조제한 식용 해초류가 분류되는 HS 2106.90-4090호에 분류함이 타당함