참조번호 감정22701-694
시행일자 1989-03-09
시행기관 관세청
결정세번 1603.00-1000
품명 Beef extract powder
물품설명 우골,우지,우육을 그라인더로 같아 180∼200°F 로 가열,우지등을 분리시키는 최종 원심분리과정을 거쳐 축출된 농축물을 Spray dry한 베지색의 분말상임.
결정사유 관세율표 제1603호의 표제에는 육……엑스와 즙이 표시되어 있고 동해설서 제1603호의 (1)항에는 "육엑스는 일반적으로 육을 가압하여서 끓이거나 증기로 쪄서 여과 또는 원심분리에 의하여 지방을 제거한 후 남은 액체를 농축하여 얻어진 농축물이다" 라고 규정하고 있는 바, 우골, 우지, 우육에서 축출한 엑기스 분말인 본품은 HS 1603.00-1000호 에 분류