| 참조번호 | 감정22701-696 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-03-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3809.91-0000 |
| 품명 | Finishing agent(상표명 : Spray 'n starch) |
| 물품설명 | Carboxy methyl cellulose sodium salt, wetting agent, lubriant, buffer, preservative, perfume, water 등으로 조제된 Net 650ml 소매 포장 |
| 결정사유 |
- Carboxy methyl cellulose sodium salt, wetting agent, lubriant, buffer, preservative, perfume, water 등으로 조제된 Net 650ml 소매 포장된 직물의 완성가공재로서,
- 관세율표설서제3809호 "이호에는 보통·사·직물·지·판지·피혁 또는 이와 유사한재료의 가공이나 완성에 사용하는 광범위한 물품과 조제품이 분류된다"는 규정에 의거 제3809.91-0000 호에 분류함이 타당함 |