참조번호 감정22701-743
시행일자 1989-03-14
시행기관 관세청
결정세번 1904.10-9000
품명 Popcorn preparation
물품설명 Popcorn 94%, prenut 6%에 Sugar 및 기타 첨가제를 넣고 Corn syrunp을 입힌 황갈색의 제품임
결정사유 본 제품은 소량의 땅콩 조각이 혼합되어 있는 제품이나 관세율표 해설서 제1904호 규정에 의거 본 제품은 HSK 1904.10-9000호에 분류함이 타당함