| 참조번호 | 감정22701-3639 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-11-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1905.90-1030 |
| 품명 | Pie |
| 물품설명 | 두 조각으로 된 빵사이에 쇠고기(약 9%),야채 등으로 조리된 속을 채운 것으로 Net 170g 소매용 포장한 Pie. |
| 결정사유 | 관세율표 제1905호에 빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다) 및 성찬용 웨이퍼, 제약용에 적합한 빈 캡슐, 시일링 웨이퍼, 라이스 페이퍼 기타 이와 유사한 물품이 분류토록 규정하고 있으므로 파이와 케이크가 분류되는 HSK 1905.90-1030호에 분류. |