| 참조번호 | 감정22701-1467 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-05-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3922.90-9000 |
| 품명 | Solar shower bag |
| 물품설명 | PVC Bag(용량 10 L) 상단에 일정한 높이의 끈으로 고정시킬 수 있도록 천공되었으며(물운반시 손잡이로 사용),하단에는 수지제 Spray nozzle이 부착된 Tube가 연결되어 있고 튜브 중간에 물을 제어할 수 있는 수지제 Clamp가 부착된 것 |
| 결정사유 | 본품은 전체 재질이 플라스틱제로 이루어져 있는 수지제 위생용품이므로 플라스틱제의 목욕통, 샤워통, 세면기, 수세용물탱크 및 이와 유사한 위생용품이 분류되는 HS 3922.90-9000호에 분류 |