| 참조번호 | 감정22701-273 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-01-31 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8203.20-9000 |
| 품명 | Heat nipper |
| 물품설명 |
o HT-200
o Nipper에 전기가열장치를 부착한 것으로 플라스틱등 열에 의하여 연질성을 가지는 물품들을 절단하는 것임 |
| 결정사유 | 전기가열장치는 절단기능을 가진 수공구인 Nipper에 부수적인 장치이므로 절단용 수공구인 Plier와 유사한 수공구로 보아 제 8203.20-9000호에 분류 |