| 참조번호 | 감정22701-1766 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-06-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9304.00-9000 |
| 품명 | Body protect? |
| 물품설명 | 20cc용량의 알루미늄제 스프레이 캔 내부에 프레온가스(99.997%)와 최루작용제( Cayenne extract 0.003% )를 충진한 것임 |
| 결정사유 | 이건 물품은 Body protect는 20cc용량의 알루미늄제 스프레이캔 내부에 Freon Gas (99.997%)와 최루작용제( Cayenne extract:0.003%)를 충진한 것으로, 휴대하여 자기 방어용으로 사용하는 최루작용제 분사기인 바, 기타 무기로 보아 제9304.00-9000호에 분류 |