참조번호 감정22701-538
시행일자 1989-02-24
시행기관 관세청
결정세번 0403.90-9000
품명 Fermented milk preparation Sour Butter 77805-24
물품설명 탈지유를 기질로 하여 효소 발효시켜 얻은 물질에 방향성 물질을 첨가하여 숙성 및 균질화한 황갈색 Paste 상.
결정사유 본품은 탈지유를 기제로 하여 효소 발효시켜 얻은 물질에 방향성 물질을 첨가 및 숙성, 균질화한 것으로 HS 관세율표 해설서 0403호에 의거 HS 0403.90-9000호에 분류