| 참조번호 | 감정22701-2709 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-08-31 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3214.90-0000 |
| 품명 | Surfacing preparation; Serpo Decor |
| 물품설명 | Binder, Filler, Additives, Pigment등으로 조제된 것 |
| 결정사유 | 본품은 3214호의 (Ⅱ)도장용 충진제 건물의 외면, 실내벽, 마루천정 기타 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제로 (B)(2) 석영 및 시멘트를 기제로하여 소량의 가소제를 첨가한 분상의 조제품에 해당되므로 HSK 3214.90-0000호에 분류함. |