참조번호 감정22701-2719
시행일자 1989-08-31
시행기관 관세청
결정세번 1602.49-1000
품명 Pork preparation; Viaka Meat Ball
물품설명 Meat Ball(육류함유량 약45.8%)과 토마토 소오스, 방부제 등의 혼합물이 Net 420g 알미늄 Can에 소매포장.
결정사유 본 제품은 육류 및 소시지 함유량이 전중량에 20% 초과 함유하고 밀폐용기에 넣은 돼지고기 조제품 이므로 HS 관세율표 해설서 제16류 주2)규정에 따라서 HSK1602.49-1000호에 분류