참조번호 감정22701-2735
시행일자 1989-09-01
시행기관 관세청
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetic (Essential moisture)
물품설명 Glycerine, Royal jelly, 탈이온수, Perfume 등으로 조제된 엷은 버터색 액상을 소매용 포장한 것. (Net.120㎖)
결정사유 본품은 Moisture lotion으로서 기초화장품류 범위에 속하므로 관세율표 해설서 제3304호 (A),(3)항 규정에 의거 HS 3304.99-1000호에 분류