참조번호 감정22701-2738
시행일자 1989-09-01
시행기관 관세청
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetic (Revitalising skin Tonic)
물품설명 Rose flower extract, Triethanolamine, Royal jelly, 탈이온수 등으로 조제된 백색계 액상을 소매용 포장한 것 (Net 120㎖)
결정사유 본품은 Skin tonic으로서 기초화장품류 범위에 속하므로 관세율표 해설서 제3304호(A),(3)항 규정에 의거 HS 제3304.99-1000호에 분류