참조번호 감정22701-2739
시행일자 1989-09-01
시행기관 관세청
결정세번 3307.90-9000
품명 Toilet preparation; Wash A-bay Baby
물품설명 부직포에 향, 라노린, 세척제 등을 함침시킨 것을 플라스틱용기에 소매용 포장한 것 (160매입)
결정사유 본품은 세제 이외에 화장품 성분을 함유하고 있으므로 제33류 주4 및 3307 해설서 (V),(5)에 의거 HSK 3307.90-9000호에 분류