참조번호 감정22701-921
시행일자 1989-03-30
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1090
품명 Franklin Language Master
물품설명 7ⅹ5ⅹ1/2(건전지용)의 수지제물품으로서 CPU 반도체 Chip 이 내장되어 있고 기억장치에 기본단어가 수록되어 있어 Key 를 누르면 품사구분, 어형변화, 동일어등이 액정표 시단자에 표신 되는 학습용 영영사전임
결정사유 이건물품과 같이 성명, 전화번호등 간단한 메모 등을 기억시켜 놓고 어디서나 필요할때 수첩대신 사용할수 있도록 제작된 물품이므로 memory 기능을 주기능으로 보아 기타 전기기기가 분류되는 이호에 분류해야 한다
또한 EC해설서에도 본건기기와 유사한 구조와 기능을 가진 기계들은 HS 8543.80호에 해설하고 있는 점으로 보아 기타의 전기기기가 분류되는 HSK 제8543.80-1090호에 분류