| 참조번호 | 감정22701-1720 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-06-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3823.90-9090 |
| 품명 | Plant Growing Medium; Cosmosand |
| 물품설명 | 이산화규소, 물, 형광물질등으로 조제된 백색, 청색, 황색 등의 구상물질을 Net120g플라스틱 용기에 소매포장 |
| 결정사유 |
o 본 건 물품은 이산화규소, 물, 형광물질등으로 조제된 백색, 청색, 황색 등의 구상물질을 Net120g플라스틱 용기에 소매포장한 화초재배시 인조흙으로 사용되는 물품으로서
o 관세율표 제3823호 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"규정에 의거 제3823.90-9090호에 분류함 |