참조번호 감정22701-1661
시행일자 1989-06-05
시행기관 관세청
결정세번 3003.90-9900
품명 Medicinal bath
(한방 황원 약탕욕제)
물품설명 황박의 진피, 당신자 열매, 산치자 열매, 회향의 열매, 형개의 전초, 생강, 천궁의 근경등을 건조,파쇄 및 분쇄하여 조제한 것임
결정사유 본품은 상기와 같은 성분으로 혼합 조제된 것으로 HS관세율표 해설서 제3003호 (6)항의 규정에 의거 HSK 3003.90-9900호에 분류