| 참조번호 | 감정22701-706 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-06-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce |
| 물품설명 | 간장, 참깨, 조미료, 식초, 참기름, 향신료등으로 조제된 담황색 점조액상, 150ml 병들이 소매용 포장 |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 조제된 담황색 점조액상의 150ml병들이 소매용 포장으로 각종식품에 소스로 사용되는 것으로 HS2103호 (A)항에 의거 HS2103.90-9090호에 분류함 |