| 참조번호 | 감정22701-1684 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-06-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2103.90-9020 |
| 품명 | Instant curry;Golden Curry |
| 물품설명 | 소맥분, 유지, 식염, 설탕, Curry분, 향신료, 조미료, Beef bouillon 등으로 조제된 갈색 고상(240g 소매용포장). |
| 결정사유 | 상기성분으로 조제된 갈색 고상의 240g 소매포장으로 즉석요리에 사용되는 물품으로 HS 2103호에 Instant Curry가 특게되어 있으므로 HS 2103.90-9020호에 분류 |