| 참조번호 | 감정22701-1051 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2008.99-1000 |
| 품명 | Raisin coated with sugar preparation (Fruit Snack Strawberry Flavor) |
| 물품설명 | 건포도를 설탕, 탈지분유, 요구르트분말, 딸기향, 식물성오일, 착색제등으로 조제된것을 Coated한 pink색의 Ball상. (소매용포장) |
| 결정사유 | 원형상태의 건포도(전중량의 약 40-60%)를 설탕, 탈지분유, 요쿠르트 분말, 식물성오일, 향료, 착색제 등으로 조제된 물질로 Coated한 것으로 본제품에 주성분에 따라 "조제한 건포도"가 분류되는 HS 제20류 중 Coated 물질이 설탕, 탈지분유 등으로 조제되어 있어, 단순히 설탕만 을 입힌 과실이 분류되는 HS 제2006호에는 분류될수 없고, 설탕 및 기타 감미료 등이 첨가한것인지 여부를 불문하고 분류되는 HSK 제2008.99-1000호에 분류 |