참조번호 감정22701-1057
시행일자 1989-04-11
시행기관 관세청
결정세번 3208.90-9030
품명 Coating agent (Plastic DIP)
물품설명 Solvent(70% UP), Modified thermoplastic, Silicone dioxide, Pigment 등으로 조제된 흑색점조 액상
결정사유 본품은 상기 성분으로된 수지용액 이므로 HS 3208.90-9030호에 분류