참조번호 감정22701-1070
시행일자 1989-04-12
시행기관 관세청
결정세번 3307.90-3000
품명 Contact lens Solutions
(Miraflow)
물품설명 Detergent, isopropyl alcohol, 등을 Net 25ml plastic bottle에 소매포장
결정사유 관세율표 해설서 제3307호(ⅴ)(4)항 "콘텍트렌즈 또는 의안용액 : 이들은 세척용, 소독용, 담금용 또는 착용중에 편안함을 증진시키기 위한 것일수도 있다"는 규정에 의거 제3307.90-3000호에 분류함