| 참조번호 | 감정22701-1072 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament (SAVEX) |
| 물품설명 | Octyl dimethyl paba, Mentol, Camphor, phenol, Salicylic acid 등으로 조제된 Cream상으로 Net 0.25 OZ plastic bottle에 소매포장. 본품은 감기나 열병으로 입가에 나는 발진, 열병으로 인해 생기는 수 포, 입술이 갈라지는 곳 등의 치료에 사용되는 물품 |
| 결정사유 | 관세율표 제3004 "혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방용의 것으로서,일정한 투여량으로 한것과 소매용의 형상이나 포장으로 한것에 한하며,....." 규정에 적합한 물품이므로 제3004.90-9900호에 분류. |