| 참조번호 | 감정22701-1073 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 6304.99-0000 |
| 품명 | Car seat cover (Merino wool seat cover) |
| 물품설명 | 100% merino 양모로된 Cut pile직물을 기재로하여 승용차 seat의 앉은부분과 등받이부분의 전면을 동시에 감쌀수있도록 디자인되어 있고 뒷부분에는 탄력성이 있는 끈과 벨트가 부착되어 설치가 용이하도록 제조 |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제6304호에는 "방직용 섬유재료로 제조한 실내용품으로서 가정이나 공공건물 …, 차량, 항공기, 자동차등에서 사용하는 것 즉, 모기장,방석카바, 가구를 살짝 덮는 카바, 의자의 팔걸이와 등받 이의 덮개등이 분류 된다고 규정하고 있는바, Car Seat Cover인 이건 물품은 HS 6304.99-0000호에 분류 |