| 참조번호 | 감정22701-1086 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-04-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9701.10-1000 |
| 품명 | Painting |
| 물품설명 | 갈대로 만든 종이 Strip에 여러가지 색깔의 그림물감으로 Tutankhamon의 Mask를 그린 회화 |
| 결정사유 | 본건물품은 갈대로 만든 종이 Strip에 여러가지 색깔의 그림물감으로 Tutankhamon의 마스크를 육필로 그린 회화로, 용도는 장식용으로 사용할 그림이므로, 관세율표 해설서 9701(A)항에 의거 회화(paintings)가 분류되는 HS 제9701.10-1000 호에 분류. |