| 참조번호 | 감정22701-3280 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9503.90-1000 |
| 품명 | Air soft gun toy |
| 물품설명 | ABS수지로 SMITH WESSON권총의 실물크기로 금형을 제작사출하여 만든 길이 217mm, 높이 143mm, 폭 35mm, 구경 6mm인 오락용 권총으로 FLON GAS 를 주입하여 GAS의 압축에 의해 자동격발이 되며 수지제 BB탄(직경 6mm)12발을 장전발사 할 수 있는 기능이 있고 부속품으로 탄창, BB탄 100발, FLON Gas 50g 1통으로 구성된 물품임. |
| 결정사유 | 본건물품은 수지제 BB탄이 발사되는 기능이 있지만 사람에 대한 위해 정도가 경미하고 총포화약류 단속법의 모의권총의 요건에 해당되지 않으므로 오락용 권총이 분류되는 제9503.90-1000 호에 분류 |