참조번호 감정22701-3291
시행일자 1989-10-19
시행기관 관세청
결정세번 1901.90-9090
품명 Food preparation Wheat Nuts
물품설명 Wheat Germ,Hydrogenated Soybean Oil,Sodium Caseinate,향,당,색소등을 첨가하여 맛과 향을 Nut류와 유사한 맛을 갖도록 조제한 황갈색 불규칙형상의 것.
결정사유 HS관세율표 해설서 제1901호 (II)항에 의하면 "이호에는 분.조분.전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다.라고 설명하고 있으므로 기타의 분 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9090호에 분류