참조번호 감정22701-3323
시행일자 1989-10-21
시행기관 관세청
결정세번 1704.90-9000
품명 prepared Sugar confectionery, Brittle
물품설명 Nuts(약20%)를 설탕, 콘시럽 등으로 도포한 황갈색 판상.
결정사유 관세율표 해설서 제1704호의 내용 "설탕과자:대부분의 설탕제품이 분류되는데 총칭적으로 사탕과자,과자류 또는 캔디라 부른다"에 의해 HSK 1704.90-9000호에 분류함.