| 참조번호 | 감정22701-3328 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-10-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Health food preparation KAISO |
| 물품설명 | 영지, 인삼, 알로에, 표고버섯, 균사체, 마늘 등으로 조제된 황갈색 정제상(KAI)과 바다뱀, 굴, 엑기스, 자라, 우골즙으로 조제된 흑갈색 정제상(SO) |
| 결정사유 | 상기 성분으로 조제한 건강식품으로 HS 관세율표 해설서 제2106호 (16)항 식이보조제의 범주에 속하는 물품으로 보아 HSK 2106.90-9090호에 분류 |