참조번호 감정22701-3675
시행일자 1989-11-17
시행기관 관세청
결정세번 1605.10-9000
품명 Crab powder Creamy fish protein
물품설명 Crab을 분쇄하고 발효하여 제조한 황색의 분말.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1605호제1604호의 해설서는 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물에 준용된다고 설명하고 있고,동 해설서 제1604호 (1)항에 끓이거나, 증기로 찌거나, 굽거나, 후라이하거나, 볶거나 기타 방법으로 조리, 조제한 것이 분류된다고 설명하고 있으므로 Crab의 조제품이 분류되는 HSK 1605.10-9000호에 분류